Проектирование отопительных систем

Категория Система отопления 0 комментарии

Проектирование отопительных систем
Проектирование отопительных систем и водоснабжения слагается из следующих расчетов: теплотехнического и гидравлического. При помощи теплотехнического расчета определяются теплопотери всего здания и отдельного помещения. Для этого подбирают подходящие мощности отопительного котла и радиатора, и дополнительно структуру трубопровода для системы напольного отопления. Гидравлический расчет используется для установления сопротивления отопительных систем. Результаты помогут правильно выбрать циркуляционные насосы и сэкономить деньги застройщиков.

При выборе оборудования необходимо знать гарантийный срок эксплуатации, присутствие сервисных центров в данном регионе. Импортные газовые котлы должны иметь разрешительные документы и необходимые сертификаты для эксплуатации их в России. Серьезный производитель дает гарантийный срок эксплуатации не меньше 10 лет. Цена оборудования с высокими экономическими показателями будет выше средней цены на рынке на аналогичное оборудование с меньшими показателями. Но эта разница окупается при длительной эксплуатации.

Затраты на эти системы довольно высокие, следовательно необходимо проводить расчеты и планировать проекты всех систем. Равно как и поручать монтаж квалифицированным организациям, которые имеют разрешения на проведение данных работ.

Автор admin   @   9 февраля 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .