Очистка воды на приусадебном участке

Категория Новости 0 комментарии

Очистка воды на приусадебном участкеС проблемами очистки воды на приусадебном участке сталкивался практически каждый его владелец. Эта проблема очень актуальна и вызывающа. Наиболее простым и доступным способом обеззараживания воды является кипячение, но этот способ не настолько эффективен, как признано среди общества. При кипячении погибают только некоторые отдельные микроорганизмы и бактерии, способные породить серьезные болезни. Но при этом в воде остается ряд солей тяжелых металлов, которые не разрушается в ходе термической обработки. Вдобавок к этому, распадаются полезные вещества, среди которых соли магния и кальция. Они оседают в виде накипи из чайника, что каждый мог видеть. Помимо этого, если кипятить воду, то человек вдыхает опасные канцерогены, которые могут повлечь за собой появление ряда серьезных заболеваний.

 

Какой должна быть вода?

Вода, которую вы принимаете внутрь, должна удовлетворять критерием качества, вода должна быть безопасной и быть приятной на вкус. В мире эти правила были утверждены Европейским сообществом и введены в каждой европейской стране. В нашей стране так же действуют специальные государственные требования и стандарты, которые регулируют муниципальные службы обеспечения водой. Они призваны следить за качеством поступающей в квартиры воды. И хотя многие чиновники утверждают, что качество водопроводной воды находится на высоком уровне, не всегда это так. Кроме того, практически во всем мире отказались от процедуры хлорирования воды, которая в нашем государстве активно возделывается.

Система подачи воды происходит в специальных сооружениях для ее очистки. Именно там вода проходит очистку от самых опасных примесей. Это делается для того, чтобы уничтожить ряд бактерий и вирусов. Однако хлор придает воде неприятный запах и может сказаться на здоровье человека. Но при этом он избавляет от опасности появление серьезных заболеваний. Для того чтобы вода была полностью избавлена от микроорганизмов, хлор добавляют с избытком. Однако в хлоре есть частички, которые вместе с водой могут организовать диоксин, который для человека сильный яд. Он поражает иммунную систему, его почти никак нельзя вывести из организма.

Соответственно, даже специальные системы очистки на централизованном уровне не дают гарантию качества. Сложные системы водопровода во время эксплуатации очень сильно загрязняются. Соответственно, появляется множество вредных компонентов. Проблемы очистки воды в городских квартирах очень остро встают от региона к региону. Хотя проблемы очистки в разных домах отличаются, зачастую приходится все делать самостоятельно.

Автор admin   @   12 марта 2014 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .