Офисное отопление

Категория Новости 0 комментарии

Офисное отоплениеОтопление в офисе – это одна из составляющих системы, которая обеспечивает нормальную работу любого офиса. Для того чтобы поддержать температуру в офисе, в определенном заданном режиме, необходимо произвести немалые затраты энергии. Поэтому, для того, чтобы обеспечить комфортное существование на рабочих местах сотрудников офиса и посетителей, а также,  избежать дополнительных, не нужных расходов необходимо принять грамотное решение по вопросу отопления.

Все знают, что под отоплением помещения мы подразумеваем постоянную, комфортную температуру воздуха. Но существуют дополнения и пояснения к этому вопросу. По экспертному мнению, необходимо учитывать не только обогрев самого воздуха, но и окружающую среду и температуру поверхностей, которые нас окружают.

Многие эксперты считают, что система отопления должна быть спроектирована в самом здании и сдана непосредственно вместе с ним. Это поможет обогреть сразу все здание, и температура поверхностей и воздуха, постепенно выровняется и достигнет комфортной для нас температуры. Если обогревать непосредственно отдельно взятый офис, необходимо учесть, есть ли в этом офисе непосредственно внутренние теплоотдающие поверхности. А также, многие эксперты считают, что если система отопления будет проведена уже после строительства объекта, возможны ошибки в проектировании и монтаже, что не может произойти при проектировании системы отопления вместе с проектированием самого здания.

Если принято решение при строительстве офиса, заложить в проект создание системы отопления, остается решить, какого рода подключение выбрать для данной системы. Построить свою, автономную систему отопления, или подключиться к центральной магистрали города. И в том, и в другом случае, есть как свои плюсы, так и небольшие минусы.

Автор admin   @   27 декабря 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .