Снижен тариф на обслуживание внутридомовых сетей водо- и теплоснабжения и водоотведения

Post Thumbnail of Снижен тариф на обслуживание внутридомовых сетей водо- и теплоснабжения и водоотведения
 Новости       

Проведя многочисленные встречи с жителями в микрорайонах городов многоэтажной жилой застройки, и, обсудив порядок обслуживания внутридомовых инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, исполнительным комитетом принято решение о пересмотре ранее принятых решений по данному вопросу. Об этом сообщил вчера на сессии городского совета лисичанский городской голова Сергей Дунаев.
«Учитывая то, что многие …

11 февраля 2011  Комментарии к записи Снижен тариф на обслуживание внутридомовых сетей водо- и теплоснабжения и водоотведения отключены

Запорожская власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления

Post Thumbnail of Запорожская власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления
 Новости       

Запорожская областная власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления, которая может негативно повлиять на систему централизованного теплоснабжения.
Как сообщает пресс-служба ОГА, в Вольнянске индивидуальное отопление установлено в 65% квартир, в Приморске — 80%. Вместе с тем, на каждой из этих территорий остаются квартиры, а иногда и целые дома, которые по тем или …

11 февраля 2011  Комментарии к записи Запорожская власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления отключены

В Оренбурге системы центрального отопления домов оборудованы 2565 счетчиками

Post Thumbnail of В Оренбурге системы центрального отопления домов оборудованы 2565 счетчиками
 Новости       

В Оренбурге на 1 января 2011 года в многоквартирных домах на системах центрального отопления установлено 2565 (99,6%) приборов учета энергоресурсов. На системах горячего водоснабжения; 932 счетчика (97,7%), на системах холодного водоснабжения — 1004 счетчика (55%) и на системах электроснабжения — 638 приборов учета (27,9%). Об этом на встрече с журналистами …

11 февраля 2011  Комментарии к записи В Оренбурге системы центрального отопления домов оборудованы 2565 счетчиками отключены

В Москве успешно прошла выставка Акватерм-2011

Post Thumbnail of В Москве успешно прошла выставка Акватерм-2011
 Новости       

Сегодня подходит к концу Московская выставка «AQUA-THERM» посвященная отоплению, водоснабжению, кондиционированию и оборудованию для бассейнов. В выставке приняло участие более 510 компаний и посетило более 17 тысяч человек
Aqua-Therm Moscow 2011 проводится при поддержке Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Министерства энергетики Российской Федерации, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства …

11 февраля 2011  Комментарии к записи В Москве успешно прошла выставка Акватерм-2011 отключены

Консервация отопительной системы на зимний период

Post Thumbnail of Консервация отопительной системы на зимний период
 Советы        

Если зимой помещение не отапливается и оборудование не задействовано, это несет определенные риски. Для сохранности и функциональной работы отопительной системы нужен планомерный подход. Любые бытовые приборы требуют периодического осмотра и профилактики. Мелкие неполадки, такие как замена прокладок, уплотнение стыков, удаление засоров, периодически возникающие в водопроводной системе, необходимо вовремя устранять. Имеет …

10 февраля 2011  Комментарии к записи Консервация отопительной системы на зимний период отключены

Отопительные радиаторы различных типов

Post Thumbnail of Отопительные радиаторы различных типов
 Оборудование       

На отечественном рынке в настоящее время огромный выбор отопительных приборов. Главное отличие каждого из них – это технология изготовления, используемые материалы и цена. Покупатели, учитывая следующую типологию радиаторов, могут найти для себя подходящий вариант:
1.Чугунные секционные радиаторы.
Это самый известный тип обогревателей. Основные преимущества — это долговечность, низкая цена. Хотя есть и …

9 февраля 2011  Комментарии к записи Отопительные радиаторы различных типов отключены

Очистка воды для системы водоснабжения

Post Thumbnail of Очистка воды для системы водоснабжения

В данное время очень хороший способ дезинфекции воды — это обработка с использованием гипохлорита натрия. Данный продукт позволяет чистить воду также эффективно, как и при помощи жидкого хлора. Единственное отличие гипохлорита натрия заключается в его безвредности. Дезинфекция воды при помощи гипохлорита натрия — последняя фаза приготовления воды, за этот период …

9 февраля 2011  Комментарии к записи Очистка воды для системы водоснабжения отключены

Проектирование отопительных систем

Post Thumbnail of Проектирование отопительных систем

Проектирование отопительных систем и водоснабжения слагается из следующих расчетов: теплотехнического и гидравлического. При помощи теплотехнического расчета определяются теплопотери всего здания и отдельного помещения. Для этого подбирают подходящие мощности отопительного котла и радиатора, и дополнительно структуру трубопровода для системы напольного отопления. Гидравлический расчет используется для установления сопротивления отопительных систем. Результаты помогут …

9 февраля 2011  Комментарии к записи Проектирование отопительных систем отключены

Терморегуляторы

Post Thumbnail of Терморегуляторы
 Оборудование       

Терморегулятор состоит из следующих элементов: из самого клапана и термостатической головки. Функционируют они совместно без дополнительной энергии. Термостатическая головка слагается из жидкого элемента, привода и регулятора. Составлять и рассчитывать терморегулятор необходимо очень скрупулезно.
С изменением температуры воздуха, меняется объем жидкости. Сильфон (упругая гофрированная оболочка из разных материалов) при этом увеличивается или …

8 февраля 2011  Комментарии к записи Терморегуляторы отключены

Схема разводки и монтажа систем отопления

Post Thumbnail of Схема разводки и монтажа систем отопления

На сегодня имеется две схемы разводки отопительной системы: коллекторная и лежаковая.
Если брать во внимание коллекторную схему, то ее конструкция достаточно проста — на каждом этаже, в особых шкафах находятся коллекторы, из которых к радиаторам подходят трубы. Эта схема разрешает регулировать саму систему и устанавливать специальные электромоторы, которые поддерживают заданную температуру …

8 февраля 2011  Комментарии к записи Схема разводки и монтажа систем отопления отключены
 Страница 1 из 3  1  2  3 »
CrossBlock - WordPress темы .