Расчет системы отопления должен быть правильным

Категория Новости 0 комментарии

Расчет системы отопленияЛучше не проводить самим расчеты системы отопления, так как от правильных технических параметров здания напрямую зависит то, как она будет работать. Лучше, если этим займется опытный специалист. Системы отопления состоят из различного оборудования. Это батареи отопления, котел, трубы, краны, насосы. Чаще всего  люди допускают при расчете отопительного оборудования такую ошибку как неправильная мощность. Расчеты нужно производить, учитывая не площадь помещения, а его объем, потому что отапливается помещение целиком. Для расчета есть специальная формула, в которой учитываются такие параметры как толщина стен и материал, из которого они сложены, количество окон и дверей, внешние и внутренние стены, этажные перекрытия здания, различные физические параметры помещений, например, их объем.

Система отопления будет неэффективной, если при ее расчете будет допущена ошибка. Например, если вместо объема посчитать площадь, то коэффициент полезного действия отопления будет очень низким при постоянной работе котла и горячих батареях. Если это произошло, нужно пересчитать систему и учесть упущенные параметры.

Расчеты отопления проводят по специальным СНИПам и ГОСТам, учитывающим оптимальные параметры для разных территорий.

Вместе с мастером также нужно выбирать и отопительное оборудование, так как сегодня его выбор очень велик. Лучше, если определиться с материалом приборов поможет тот, кто будет заниматься установкой системы отопления. Выбор материала будет зависеть от кого, какова мощность котла, диаметр труб и прочее. Не стоит экономить на соединительных элементах, которые часто являются причиной возникновения проблем и неполадок. Из-за некачественных частей системы могут происходить утечки воды.

Автор admin   @   29 октября 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .