Не экономьте на тепле

Категория Новости 0 комментарии

Не экономьте на теплеЕсли почитать в интернете статьи, которые описывают все страдания зимой владельцев котлов, то понимаешь – нет ничего страшнее выхода из строя котла, когда за окном -25. Но котлы – животные стадные. Они начинают выходить из строя вместе, десятками, если не сотнями. Всему виной то, что во время начала отопительного сезона, котлы включаются почти одновременно. Котел, который за теплый период времени года, спокойно стоял, начинает работать и тогда о себе заявляют все мелкие недочеты и поломки, которые скрывались в нем все это время. Мастера, которые занимаются починкой котлов, становятся неуловимыми и недосягаемыми. Естественно, ведь на ремонт оборудования выстраиваются целые очереди.

Котлы выпадают из строя и при резких перепадах температур. Когда похолодание наступает внезапно, и дом выстуживает за считанные часы, котлы начинают работать на полную мощность. Результат – поломка. Почему?

Вспомните, кто подключал Вам котел. Возможно, те кто это делали, если они не являлись профессионалами, сделали плохой вывод для отходов продуктов горения. А может в трубе замерзает и конденсируется влага. Но на эти вопросы Вам даст ответ только хороший специалист.

Котел, совсем не та вещь, на покупке которой стоит экономить. Ведь чем дешевле котел, тем хуже технологические решения, которые применили конструкторы при проектировании модели этого котла. Плюс – утончение стенок. Это тоже, значительно удешевляет прибор.  Есть модели, которые рекомендуется не использовать в отсутствии хозяина. В чем тогда смысл? Уходя на работу, потребитель уверен в том, что его помещение к приходу домой, будет совершенно остывшим. И по приходу с работы, снова нужно греть помещение, а не просто поддерживать в нем постоянную температуру комфорта.

Так что – не экономьте на тепле.

 

Автор admin   @   19 апреля 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .