Decouper батареи

Категория Новости 0 комментарии

Decouper батареиDecouper, то есть декупаж, захватил весь мир. Что это такое? Декупаж – это приклеивание на различные поверхности вырезанных изображений из различных материалов. Например: ткани, бумаги, кожи и т.д.

Наши батареи, также, можно украсить и обновить при помощи техники decouper. То есть, в случае с батареями центрального отопления – наклеить красивые картинки непосредственно на батарею, и закрепить их лаком. Это – стильный способ для украшения Вашего дома. Цель такого украшательства – создать эффект картины, выполненной на батарее. Что для этого необходимо?

Для воспроизведения декупажа потребуется рулетка, кисти, клей ПВА, наждачная бумага, бумага с нужным рисунком, матовая белая эмаль и термостойкий лак.

Первым этапом работы является удаление всей старой краски с батареи, при помощи наждачной бумаги. После того, как старая краска будет удалена, батарею следует хорошо протереть и обсушить. После чего, приведенную в порядок батарею следует прокрасить белой эмалью. Лучше выбрать не нитроэмаль, т.к. если та краска, которой была ранее покрашена батарея, была масляной, новая краска может пойти пузырями. Затем, батарее необходимо дать высохнуть (приблизительно 18 часов).

Приступаем к расчерчиванию бумаги, при помощи которой решено выполнить сам декор. Отрезки, на которые должна быть поделена бумага, равны ширине фрагмента (каждого) батареи. Покроите бумагу.

После того, как Вы получили необходимое количество полос бумаги, можно приступить к приклеиванию рисунка на батарею. Здесь Вам пригодиться клей ПВА, который лучше наносить предварительно разбавив. Так Вы избежите нежелательных неровностей при проклейке. Завершающим этапом работы, является лакирование проклеенного Вами рисунка. Естественно, лак должен быть термостойким, иначе вся работа, при начале отопительного сезона, пойдет насмарку.

Автор admin   @   7 июня 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .