Монтаж металлопластиковых труб

Категория Новости 0 комментарии

Монтаж металлопластиковых трубМонтаж металлопластиковых труб можно произвести несколькими способами. Самый простой из них  – это «холодная сварка». Проще говоря – это склеивание труб специальным составом. Но этот метод имеет свои недостатки. Во-первых, этот способ не всегда дает возможность получить надежные и безопасные стыки, а во-вторых – клей, который используется при монтаже, опасен для здоровья человека. Его можно использовать для систем канализации или отопления. А для труб водоснабжения, такой клей категорически недопустим.

Для того, чтобы самостоятельно смонтировать металлопластиковые трубы, можно воспользоваться методом резьбовых соединений. Для этого, в необходимом вам участке труба отрезается кусачками, установленными под углом 90 градусов. Затем калибруется калибровочным инструментом, а затем на конце трубы монтируется элемент с резьбой, привинчиваемый в дальнейшем к фитингу.

Такая система, смонтированная подобным образом, может быть проложена на большое расстояние. Трубы можно легко изогнуть под нужными углами, что сэкономит много места на соединениях. Сгибать металлопластиковые трубы нужно не руками, а с помощью специальной изгибающей пружины. Пружина надевается на эластичный трубопровод, и после этого появляется возможность безопасно согнуть конструкцию нужным образом, например, под углом.

При монтаже металлопластиковых труб необходимо помнить о том, часто у них есть один недостаток – высокий коэффициент расширения при нагревании. У пластика и металла показатели разнятся, и со временем в некоторых местах крепления фитингов, соединение труб может ослабнуть и возникает течь. Поэтому, если вы решили оштукатурить трубы вместе с перегородками и стенами, сделав их невидимыми, в местах крепления фитингов у вас должен остаться доступ к коммуникациям. Если трубы прокладываются открыто, крепежных элементов должно быть в достатке. Таким образом, из-за постоянного сжатия-расширения труб не возникнет некрасивых провисаний.

Автор admin   @   7 июля 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .