Насосное оборудование Wilo

Категория Система отопления 0 комментарии

Насосное оборудование WiloНемецкая фирма Wilo является одним из крупнейших в мире производителей насосного оборудования для вентиляции, отопления и систем кондиционирования. Ее основал еще в 1872 году Луис Оплендер. Тогда она называлась «Messingwarenfabrik Louis Oplender Maschinenbau» и изготавливала латунные и медные фитинги. Сферы отопления и водоснабжения начали осваивать с начала 20 века. Сын Оплендера изобрел безопасную конструкцию насоса с герметичным электродвигателем, который тогда назывался ускорителем циркуляции.

Сегодня фирма представляет собой группу компаний, которая имеет филиалы во многих странах мира. С 1988 года началось производство электронно-регулируемых циркуляционных насосов Wilo-Star- E, которые позволяли изменять частоту вращения двигателя, подстраиваясь к работе отопительной системы, что сделало ее более экономной.

Wilo продолжает активно развиваться. Одна из ее последних новинок – первый в мире высокоэффективный насос Wilo-Stratos, который может использоваться как для отопления, так и для систем кондиционирования и охлаждения воздуха. Также компания производит уникальные погружные канализационные электродвигатели, которые оснащены герметичным контуром охлаждения.

Автор admin   @   22 ноября 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .