Запорожская власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления

Категория Новости 0 комментарии

Запорожская областная власть обеспокоена стихийной установкой индивидуального отопления, которая может негативно повлиять на систему централизованного теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ОГА, в Вольнянске индивидуальное отопление установлено в 65% квартир, в Приморске — 80%. Вместе с тем, на каждой из этих территорий остаются квартиры, а иногда и целые дома, которые по тем или иным причинам остаются подключенными к сети централизованного отопления. В Вольнянске это 860 квартир, в Приморске — 149.

При этом отмечается, что чем больше квартир переходят на индивидуальное отопление, тем дороже обходятся услуги коммунального предприятия для пользователей централизованной сети.

— Позиция Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины четкая — нельзя разбалансировать систему центрального теплоснабжения. На сегодняшний день в Запорожье централизованное отопление — самый эффективный метод теплоснабжения. Украина имеет разветвленную систему отопления, и необходимо работать над тем, чтобы ее модернизировать и поддерживать в надлежащем состоянии, — пояснила замглавы ОГА Лариса Мефедова.

Также чиновник отметила, что иногда переход на индивидуальное отопление объясняется технической необходимостью. В этом случае областная власть обязательно будет способствовать скорейшему решению таких ситуаций.

Автор admin   @   11 февраля 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .