Снижен тариф на обслуживание внутридомовых сетей водо- и теплоснабжения и водоотведения

Категория Новости 0 комментарии

Проведя многочисленные встречи с жителями в микрорайонах городов многоэтажной жилой застройки, и, обсудив порядок обслуживания внутридомовых инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения, исполнительным комитетом принято решение о пересмотре ранее принятых решений по данному вопросу. Об этом сообщил вчера на сессии городского совета лисичанский городской голова Сергей Дунаев.

«Учитывая то, что многие жители многоквартирных домов самостоятельно за свои средства поменяли внутридомовые системы, — отметил городской голова, — обслуживание этих сетей, а именно стояков горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, которые находятся в квартирах, будет осуществляться самостоятельно их владельцами, с привлечением для этого на платной основе либо ЖЕКов, либо иных субъектов хозяйствования, имеющих соответствующие разрешения на ведение подобной деятельности». Таким образом получается, что в тариф квартплаты теперь будет включено только обслуживание этих же сетей, расположенных в подвальных и чердачных помещениях домов. То есть тариф на обслуживание внутридомовых сетей тепло/водоснабжения и водоотведения против ранее принятого уменьшится на 50% и составит 0,385 грн/м2, а для квартир, оборудованных системами индивидуального отопления — на 66% (0,263 грн/м2).

Более того: Сергей Владимирович обратил внимание на то, что при условии 100% замены трубопроводов всех инженерных коммуникаций дома в целом будет рассматриваться вопрос снятия начислений за ВДО (индивидуально, согласно заявкам жителей таких домов). «Данный подход позволяет нам обратить внимание жителей на то, что почти 100% жилфонда приватизировано и находится в частной собственности и каждый собственник должен понимать, что это — большая ответственность и расходы по содержанию этой собственности не могут производится за счёт средств коммунальных предприятий или средств бюджета!!!», — подчеркнул городской голова.

http://chaspik.pp.ua/region/27669snizhen-tarif-na-obsluzhivanie-vnutridomovykh-setei-vodo-i-teplosnabzheniya-i-vodootvede

Автор admin   @   11 февраля 2011 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .