Водоснабжение

Категория Новости 0 комментарии

ВодоснабжениеВодоснабжение призвано обеспечить подготовку, передачу, транспортировку абонентам воды, а также обеспечить забор воды, для ее последующей транспортировке к абонентам. Таким образом, водоснабжение является сложным технологическим процессом. Для осуществления этого процесса строятся инженерные сооружения, которые и называются самой системой водоснабжения.

Системы водоснабжения нашего времени подразделяются на два класса: производственный и коммунальный. Процесс водоснабжения воспроизводится за счет источников воды, которые имеют природное происхождение. Это – водохранилища, озера, моря, реки (поверхностные водоемы). А также — родники, грунтовые воды, артезианские воды (подземные водоемы).

Сама система, призванная осуществлять водоснабжение, состоит из нескольких инженерных сооружений. Как то:

— насосные станции первого подъема (подают воду к местам ее очистки).

— водоприемные сооружения.

— насосные станции второго подъема (подают очищенную воду на промышленные предприятия или в населенный пункт).

— водопроводные сети или водоводы (служат для подачи воды потребителям).

Современные системы водоснабжения комплектуются пластиковыми трубами. Эти трубы считаются наиболее надежными и экологически чистыми. Также, не последним качеством, для приоритета этих труб над чугунными, стальными или трубами сделанными из стеклопластика, является долговечность и прочность пластиковых труб.

При строительстве таких объектов, как уличные водоводы, внутриквартальные водоводы часто используются трубы ПВХ, то есть трубы, сделанные из поливинилхлорида. Такие трубы используются как при строительстве, так и при производстве реконструкции таких объектов. Также, трубы ПВХ используются при строительстве наружных водопроводов, которые являются наружными.

Автор admin   @   14 августа 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .