Отопление котлом

Категория Новости 0 комментарии

Отопление котломВ частных домах, в которых нет газа, а так же в сельской местности часто используют генератор тепла небольших размеров вместо печного отопления. Это – котел. Самым простым и надежным считается именно водяное отопление. Для него топливом могут служить дрова, каменный уголь, природный газ, керосин и т.д. Котлы устанавливать необходимо ближе к жилым помещениям. Можно установить котел в кухне. Единственное что необходимо учитывать — это санитарно-гигиенические условия самого жилища. Роль данного котла может непосредственно играть змеевик, который может быть сварен из труб.

Самым распространенным является двухтрубное водяное отопление, которое снабжается подающей горячей непосредственно разводящей линией, которая располагается под потолком помещения обратной линией у пола именно под нагревательными приборами. Нагревательными приборами могут выступать стандартные радиаторы или регистры, выпускаемые нашей промышленностью. Они свариваются из нескольких труб, диаметр которых должен быть не менее двух дюймов. Котел в этих системах отопления требуется устанавливать ниже нагревательных приборов. Все это повышает давление, которое является циркуляционным в самой системе, и позволяет применять меньшие сечения труб для системы отопления. Но если этот котел невозможно поставить, ниже чем расположены нагревательные приборы, его требуется расположить на одном уровне с этими приборами или чуть выше. При такого рода установке вода вынуждена будет циркулировать только исключительно за счет собственного своего охлаждения в трубопроводах. Чем больше вода охлаждается, тем сильнее становится циркуляция, и наоборот.

От самого котла главный стояк идет вверх. А на нем располагается расширительный бак, который рассчитан на увеличение самого объема воды при его нагревании.

Автор admin   @   29 декабря 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .