Специфика отопления гаража

Категория Новости 0 комментарии

Специфика отопления гаражаВ том, как принято организовывать отопление гаража есть, железный смысл. Следует помнить, что гараж – это очень специфическое помещение. То есть, для того чтобы выбрать вариант данного обогрева, необходимо разобраться в том, каким именно требованиям данная система отопления должна соответствовать.

Надо понимать, в первую очередь то, что гараж – чисто техническое, а вовсе не жилое помещение. Кроме самого автотранспортного средства в нем хранятся разнообразные средства автокосметики. Это и моторные масла, и небольшой запас бензина, и запас дизтоплива. В гараже, в силу этих причин очень высока пожароопасность, как ни в каком другом помещении. При выборе системы отопления для гаража именно поэтому на первое место выступает безопасность а не экономичность, что и отличает это помещение от любого другого помещения.

Следующее важное условие состоит в том, что независимо от самого типа отопления в гараже должна обязательно быть эффективная вентиляция. Выполнение этого условия принципиально важно. Из гаража обязательно должны удаляться испарения. Все это пары топлива, пары химических веществ и, конечно, пары воды. Последнее особенно важно именно в зимнее время. Воздух в гараже, таким образом, должен быть теплым: то есть не ниже пяти градусов тепла. Но с другой стороны, воздух в гараже должен иметь постоянную, так называемую рециркуляцию. Это означает, что часть такого нагретого воздуха обязательно должна улетучиваться из помещения, и на место этого воздуха должен поступать свежий воздух.

Автор admin   @   15 января 2013 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .