Дымоход

Категория Новости 0 комментарии

ДымоходЕсли Вы надумали приобрести котел, то вопрос о том, какой у него КПД прозвучит обязательно. КПД котлов нашего времени 90 процентов и более. Из сказанного следует, что температура газов, которые отходят достаточно низкая.

При сгорании топлива, которое является углеродным, образуется две составляющие. Это вода – Н2О и углекислый газ – СО2. Вола выделяется в виде пара. Из уроков химии, мы помним, что пар, при снижении температуры конденсируется, и образует уже капли воды. Температура, которая называется температурой росы, равна 55 градусам по Цельсию.

Газ, который отходит при работе котла, остынет до температуры росы на высоте 5 метров от выхода. Если дымоход расположен на высоте, которая превышает пять метров, то его нельзя делать в кирпичной кладке. Или придется провести ряд мероприятий, которые усилят стойкость кладки к выделению конденсата.

Котел – это прибор, который нельзя отнести не к каминам не к печам. Поэтому, первое, что необходимо тщательно продумать – это отход газов. Топливо содержит в себе не менее половины таблицы Менделеева. Таким образом, можно сделать вывод, что кирпичная кладка, со временем придет в негодность.

Автор admin   @   26 февраля 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .