Воздушное отопление

Категория Новости 0 комментарии

Воздушное отоплениеВ наше время жители Канады и США, все чаще пользуются так называемым воздушным отоплением. Этот вид отопления стал известен человечеству много веков назад. Именно при помощи воздушного отопления обогревались древние замки, которые как известно, были холодными и продуваемыми сквозняками.

В новом, 21-ом веке, эта система отопления была усовершенствована. Такую систему отопления используют для того, чтобы обогреть офисы, торговые, производственные, складские помещения. А также жилые площади больших размеров. Такой вид отопления становится популярным не только на Западе, но и на Украине и в России.

Какие же преимущества дает этот вид отопления?

Этот вид отопления заметно экономичен. Он не предполагает потерь при транспортировке самого теплоносителя, сравнительно не дорого стоит, его инертность невелика, помещения, которые отапливаются воздухом, нагреваются достаточно быстро. КПД этого вида отопления – 90%

При установке, этот вид отопления, не требует разводки внешней радиаторной сети и специального проектирования. Его монтаж более оперативен и не трудоемок.

Срок службы, на который дается гарантия потребителю – 25 лет.

Помещение, в котором используется этот вид отопления, эстетичен. В нем не требуется наличие радиаторов отопления.

Контроль, над расходом энергии энергоносителей в высокой степени автоматизирован.

Элементами, благодаря которым и отапливается помещение – это печной вентилятор, теплогенератор, включающий горелку и теплообменник, воздуховоды, которые скрыты. Воздушное отопление не требует установки теплоносителей, то есть радиаторы при монтаже отсутствуют, как лишние. Используются увлажнители и фильтры, которые помогают достичь в помещении оптимальный микроклимат. Воздушное отопление – это прекрасное изобретение для тех, кто следует за всеми новинками.

Автор admin   @   21 марта 2012 0 комментарии

0 Комментарии

Обсуждение закрыто.

Предыдущая запись
«
Следующая запись
»
CrossBlock - WordPress темы .